Transceiver
Decouvrez toutes les offres du 23 Feb 2017 pour vos projets telecom ... ...
[CT] 23/02/2017
Retour à l'accueil myADSL / myTelecom Accueil    Guide   Promotions Actualités    Société Références    Emplois    Partenariats   Recherche:   Voir le Panier de Commande Accueil téléphonique 
pour vos projets haut-débit
et telecom, entre 9h30 et 19h 
du lundi au vendrediContacter myADSL par eMail
pour vos projets haut-débit
et telecom
Les offres Transceiver

PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver 10/100Base TX / 100Base FX MT RJ
145HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Dlink
 Dlink
Transceiver 1 port fibre XFP 10Gb fibre multimode
1282HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Dlink
 Dlink
Transceiver SFP+ 10GBase-LR 10KM
515HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Dlink
 Dlink
Transceiver 10/100Base TX / 100Base FX SC 15km
154HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Dlink
 Dlink
Transceiver 10/100Base TX / 100Base FX SC 30km
189HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Dlink
 Dlink
Transceiver 1000 Base TX / 1000Base LX mono. SC
360HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1310nm 20KM LFPT
58HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1550nm 20KM LFPT
60HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP
49HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP
49HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 35km
71HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 50km
90HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver 1 RJ45 100Mbits / 100Base Fx PoF
82HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver ethernet 1 RJ45 100Mbits / 2x SFP
58HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver 100Base Tx/100Base Fx SC 15Km + inj Po
88HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic
64HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic
64HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-SX
97HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-LX
110HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic
65HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic
65HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 15Km
114HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 60Km
254HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver 10/100/1000BASE T / 1000BASE SX BRID
101HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver 1 RJ45 Giga / SFP + injecteur PoE
90HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver industriel 100Base TX / FX SC -40/+75°
101HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  Planet
 Planet
Transceiver indus ethernet 1 RJ45 Giga / 2x SFP
193HT
PRO

Débit Garanti
L'offre  TP-link
 TP-link
Transceiver 1000 Base Tx vers 1 SFP
29HT
© 2017 -   myCompany SAS - Opérateur ARCEP : MYCO 11/0915
myADSL / myTelecom / monAdsl - des marques commerciales de mycompany - 124 bd République, 92210 Saint-Cloud - SAS / 444 784 987

Guichet unique pour tous vos projets télécom, nous vous proposons les offres des opérateurs : comparez et commandez plus de 400 services et produits ADSL, SDSL, VoIP, GSM, WIFI, Mobilité 3G, Fibre Optique... proposés au tarif des opérateurs et au meilleur tarif myTelecom.
Partenaire agréé par les opérateurs telecom, nous traitons vos commandes et vous faisons bénéficier systématiquement du meilleur tarif et du meilleur service, ainsi que de notre conseil gratuit.
Commandez sur nos portails pour bénéficier d'un service et d'un suivi personnalisé, ainsi que d'un interlocuteur unique pour toutes les phases de votre projet telecom.

myAdsl, myTelecom et l'ensemble des portails de distribution telecom ont été créés depuis 2005 par www.mycompany.fr.
© mycompany 2004 - 2017


myTelecom - myADSL (myCompany SAS) on LinkedIn
 

3 - 3CX - aastra - Adipsys - AeroHive - Audiocode - bintec - Bouygues Telecom - Bouygues Telecom Entreprise - Box VPN Connect - Cisco - CODE FOURNISSEUR - Colt Telecom - Dlink - doro - Draytek - Eaton - eNeoLab - Eonis - Fortinet - Frame IP - fSONA - Gigaset - GNN / JABRA - Telecom Vert - HP - infosat - isTelecom - LIGHTPOINTE - MA COLT CONNECT - Magic Online - Meilleur Telecom - MetaCentrex - mimosa - myTelecom Datacenter Services - myTelecom xDsl & Fibre - myTelecom Events - myTelecom Hardware - myTelecom Services - myTelecom Solutions - myTelecom VoIP - Nerim - Netgear - Nordnet - Oodrive - OpenDSL [réseau Orange] - OpenDSL [réseau SFR] - openstar - orange - peplink - Planet - Radwin - Ruckus - Serinya Telecom - SFR - Sierra Wireless - Snom - Star - Star Telecom - Technicolor (Thomson) - Telmat - TP-link - Ubiquiti - Zyxel -
Découvrez www.myadsl.fr
  • un interlocuteur unique
  • le choix des opérateurs
  • notre expertise gratuite
  • aucun surcoût, aucun frais
  • 100% des SLA Opérateurs
  • Le + services myTelecom
  • Le + promos myTelecom
Découvrez : Nouveau:    le guide de tous nos portails

www.myAdsl.fr : myADSL, portail des solutions haut-débit pour les PME/PMI et les collectivités
www.myTelecom.fr : xDSL, VoIP/ToIP, Sécurité et Projets en PME et grande Entreprises et sur Facebook
www.meilleurtelecom.com/ : Les sélections télécom : économies et performances

http://www.mytelecom-wifi.fr/ : myTelecom Solutions Wifi : des solutions télécom Wifi, Radio, Point à Point, Satellite, BLR
http://www.mytelecom-temporaires.fr/ : des Solutions internet Temporaires et Evenementielles
http://box.mytelecom.fr : Box, les solutions collaboratives dans le cloud
http://colt.mytelecom.fr : myTelecom est Agent Colt Technology et vous propose un portail dédié

www.mytelecom-solutions.fr : myTelecom Solutions : Les solutions télécom prêtes et adaptées à vos besoins métiers
www.meilleurdebit.com : meilleurDebit : tous les débits disponibles pour vos projets
www.meilleursdsl.fr : meilleur SDSL : comparez et découvrez les offres SDSL
www.myfibre.fr : myFibre : Comparatif et Commande de la Fibre Optique
www.myfibrenoire.fr : my Fibre Noire : pour toutes les liaisons FON
www.mympls.fr : mympls : Les réseaux privés MPLS et IPSEC et LAN 2 LAN
www.mytelecom-solutions.fr : mytelecom-solutions : Les solutions telecom pour les entreprises
www.meilleurvoip.fr : meilleur VoIP : comparez et découvrez les solutions VoIP
www.myCloudServices.fr : my Cloud Services : Les les applications dans le cloud
www.myCloudComputing.fr : myCloudComputing : Les solutions de virtualisation et d'hébergement dans le cloud
www.monADSL.fr : ADSL, Wifi, Téléphonie pour les particuliers et les professionnels indépendants

www.expertise-et-telecom.fr : Les services experts pour vos réseaux et télécom

Autres sites édités par myCompany : myCompany, myTelecom myIndiaIT
Damalire Villages à Vivre (sur Facebook) (sur Alvarum) Kesselmark, peintre à Cancale et Barbizon

Autres sites partenaires : Atexio : La sécurité au quotidien : conseil organisationnel, gestion du risque, conseil technique


les Catalogues : myadsl /onadsl /mytelecom /mytelecom Solutions /myfibre /mytelecomStore /meilleurvoip /meilleurDebit /meilleurTelecom /meilleurSdsl /myCloud Services /myCloud Computing /myMpls